«Порядка 600 бригад скорой медицинской помощи будут работать в Московской области в день выборов президента России 18 марта», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

В течение всего дня выборов подмосковные бригады скорой помощи будут в приоритетном порядке выезжать на вызовы, поступающие с избирательных участков.

«Все автомобили скорой оснащены современным оборудованием для оказания экстренной помощи. В случае необходимости обратившиеся будут госпитализированы в ближайшие медицинские учреждения для более детального обследования», - уточнил Дмитрий Марков.

По словам министра, на сегодняшний день проведены мероприятия по уточнению схем лечебно-эвакуационных мероприятий при чрезвычайных ситуациях, порядка взаимодействия с экстренными службами, по проверке комплектования укладок и наборов выездных бригад скорой медицинской помощи.