В Московской области устойчиво повышается показатель рождаемости. Так, например,  за первый квартал 2015 года в акушерском отделении ГАУЗ МО «Дубненской городской больницы»  родилось 311 малышей. Хочется отметить, что 38% - составляют вторые роды, 15% -третьи и четвертые.

В октябре 2014 года в больнице введены в строй 2 отделения: отделение патологии для новорожденных и недоношенных детей, а так же заработало отделение реанимации.

Отделения оснащены самым современным оборудованием, работают высококвалифицированные врачи-неонатологи, имеющие высшие квалификационные категории.

Дети, рожденные с проблемами здоровья, низкой массой тела, теперь могут получать всю необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь в новых отделениях больницы, что значительно повышает качество медицинской помощи данной категории маленьких пациентов.

В отделениях лечатся малыши не только из Дубны, но и из других муниципальных образований области: Дмитровского и Сергиево-Посадского районов, г.о. Долгопрудный и т.д. С момента открытия в отделении реанимации новорожденных и недоношенных детей пролечено 63 малыша, из них 44,5% иногородних. В отделении патологии новорожденных и недоношенных детей получили терапию 152 ребенка, из них 54% иногородние малыши.

«Охрана здоровья матери и ребенка является одним из приоритетных направлений деятельности министерства здравоохранения Московской области», – сказала министр здравоохранения Нина Суслонова.