22 апреля сотрудники ГБУЗ МО «Шатурской центральной районной больницы» примут участие в акции, которая пройдёт в Шатурском районе по распоряжению губернатора.

На  площади 14,6 га в д. Новосельцево на территории Семёновского лесничества, сотрудники «Шатурской центральной районной больницы» планируют  высадить саженцы молодых хвойных деревьев.

В акции примут участие представители администрации больницы, а так же врачебный, сестринский и младший персонал.

Акция проводится с целью восполнения лесного массива, уничтоженного пожарами. Главная задача - привлечь внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов.