В течение апреля 2015 года в ГБУЗ МО «Жуковской ГКБ» проходит акция «Батальон памяти» под девизом: «Отдадим дань памяти и уважения нашим победителям».

Акция «Батальон памяти» посвящена всем, кто ковал ПОБЕДУ. Это солдаты, офицеры, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, которые ушли из жизни или живут с нами рядом.

В рамках акции «Батальон памяти» проводится конкурс детских рисунков, посвященный Великой Победе!

В честь памяти, кто воевал за нашу родину в городской поликлинике при Жуковской городской больнице, в холле первого этажа главного корпуса создан стенд памяти,  на центральном стенде будут размещены фотографии солдат, а так же будут размещены детские рисунки.

28 апреля в 13-00 в кафе городской больницы состоится торжественное чествование ветеранов – медиков Великой Отечественной войны. В программе -  поздравления, ветеранам медикам будут вручены букеты цветов, организованно чаепитие, в честь памяти организован небольшой концерт.

Сотрудники городской поликлиники взяли на себя обязательства к 9 мая навестить всех ветеранов ВОВ с ограничением движений.

Специалисты городской поликлиники в составе мобильной бригады врача-терапевта, врача - невролога, врача –окулиста и  медицинской сестры, будут обследовать ветеранов на дому. Ветеранам будет  осуществляться забор крови на биохимический и общий анализ, специалисты проведут экспресс анализы крови на сахар и холестерин, офтальмологи измерят внутриглазное давление.

И, конечно, врачи преподнесут цветы и слова благодарности за признательность ветеранам за их Великий подвиг!