В Подмосковных учреждениях здравоохранениях прошли мероприятия в рамках Всемирного Дня донора крови.

В акциях традиционно приняли участие постоянные доноры, жители и сотрудники системы здравоохранения Московской области.

Целью таких мероприятий является повышение осведомленности общественности о необходимости сдачи крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

«Всемирный день донора проходимый в учреждениях здравоохранения Подмосковья, позволит заготовить донорскую кровь и ее компоненты, так жизненно необходимые для пациентов. Каждый может спасти чью – то жизнь!» - заявил Министр Дмитрий Марков.