Федеральная донорская акция «Суббота доноров» проводится в рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на развитие Службы крови.

01 августа с 9-00 до 12-00часов Донорский День состоится в отделении переливания крови Солнечногорской ЦРБ. Адрес:г. Солнечногорск, м/р Рекинцо, Солнечногорская ЦРБ, отделение переливания крови.

При себе донор должен иметь российский паспорт, с регистрацией в Московском регионе. Помимо морального удовлетворения, донор получает 594 рубля на обед и справку на один день отдыха.

В отделении переливания крови Клинской городской больницы на первом этаже операционного корпуса, врачи больницы совместно с выездной бригадой Московской областной станции переливания крови будут принимать кровь у доноров 29 июля с 9.00 часов утра. Адрес: г. Клин, ул. Победы, владение2, больничный комплекс. Граждане, которые не смогут придти на пункт сдачи крови 29 июля, могут сдать кровь каждый вторник и четверг с 9.00 до 12.30. Всю интересующую информацию можно получить по телефону: 7-00-21 – отделение переливания крови.

Приглашаются здоровые граждане в возрасте от 18 до 60 лет, постоянно проживающие в Клину и Клинском районе. При себе необходимо иметь паспорт. За 24 часа до сдачи крови врачи советуют исключить прием жирной, молочной пищи, тонизирующих напитков, а за 48 часов - не употреблять алкогольных напитков.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Данная акция проводится для того, чтобы любой человек смог, при желании, поделиться своей кровью с теми, кто в ней нуждается. Кроме того мы пропагандируем развитие безвозмездного донорства в регионе, привлекаем к донорскому движению сограждан, особенно молодежь».