В преддверии Дня Победы в Подмосковье началась углубленная диспансеризация  ветеранов Великой Отечественной Войны.

Углубленная диспансеризация ветеранов проходит в том числе  в ГБУЗ  МО «Коломенская Центральная Районная больница». Адрес: г. Коломна ул. Октябрьской революции дом 318.

Составлен план-график посещений на март и апрель, углубленная диспансеризация продлится до конца мая 2016 г.

Для оказания специализированной медицинской помощи ветеранам ВОВ, которых в Коломне и Коломенском районе на 1 января 2016 года проживает 871 человек, в поликлиниках организованы дополнительные приемы по субботам, чтобы люди преклонного возраста могли посетить врачей в сопровождении родственников.

Для маломобильных ветеранов, которые проживают на отдаленных территориях и не имеют возможность посетить поликлинику для обследований, организованно проведение диспансеризации и оказание медицинской помощи на дому.

В объем диспансеризации включено: обследование (анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ-обследование, флюорография грудной клетки, осмотр узкими специалистами (терапевт, невролог, окулист, отоларинголог, хирург и по показаниям другие врачи специалисты).

Также в рамках диспансеризации ветераны ВОВ смогут получить консультацию узких специалистов: хирурга, невролога, отоларинголога, офтальмолога, кардиолога, эндокринолога.

"Врачи Подмосковья заботятся о наших ветеранах в течении года. Накануне празднования Дня  Победы их здоровью уделяется особое внимание - организуется выезд медицинских специалистов для обследования ветеранов, проживающих на отдаленных территориях, на дому", - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.