Встреча по вопросам здравоохранения  в Раменском районе

11 мая в актовом зале Раменской ЦРБ состоялась встреча жителей района с министром здравоохранения Московской области Д. С. Марковым, главой Раменского муниципального района А. Н. Кулаковым, председателем Совета депутатов Раменского муниципального района В. Ф. Деминым, членом Общественной палаты Московской области О. Н. Стоговым, главврачом Раменской центральной районной больницы И. Х. Мусаеляном и медицинским персоналом ЦРБ.

Встреча проходила в формате «вопрос – ответ». В ходе беседы жители Раменского получили конкретные ответы на самые насущные вопросы как частного (личного), так и общего характера.

Причиной для встречи послужил быстрый рост прикрепленного детского населения к поликлинике и как следствие повышенная загруженность врачей специалистов. Основными участниками встречи это родители  категории детей с ограниченными возможностями, для этого принято решение о выделении определенного дня недели для приёма только данной категории детей.

В целях организации доступной медицинской помощи сельскому населению Раменского района в амбулатории будут выезжать узкие специалисты согласно утверждённому графику.

По улучшению логистики лекарственного обеспечения на территории будет открыт дополнительный аптечный пункт Мособлмедсервис.

«Удалось не просто обсудить проблемы, существующие в нашем здравоохранении, но и рассмотреть пути их решения. По итогам встречи будут сделаны выводы и внесены корректировки в дальнейшую работу, что в результате положительно сказажется на качестве медицинского обслуживания в Раменском районе» - отметил Дмитрий Марков