День открытых дверей в химкинском роддоме

В химкинском роддоме состоялся первый день открытых дверей. Мероприятие нового формата по позиционированию службы родовспоможения посетили 15 будущих мам. В рамках мероприятия состоялась встреча с министром здравоохранения Московской области Дмитрием Марковым, заместителем министра здравоохранения Ириной Солдатовой и представителями администрации округа.

Для гостей дня открытых дверей провели экскурсию по отделениям роддома, показали палаты, родильные залы и кабинеты. Специалисты роддома ответили на все вопросы посетителей, а также заверили их в том, что роддом постоянно идет навстречу своим пациенткам. Это касается создания условий для комфортных родов, соответствующих индивидуальным особенностям и пожеланиям рожениц, присутствия рядом с ними в самый ответственный момент близкого человека и других не маловажных аспектов.

После экскурсии беременных и планирующих завести детей женщин пригласили на чаепитие, где в неформальной обстановке гости дня открытых дверей задали министру и заместителю министра все интересующие вопросы. По завершению мероприятия посетительницы роддома отметили отличные условия учреждения и выразили уверенность в том, что их дети появятся на свет именно в стенах химкинского роддома. Организаторы дня открытых дверей заверили, что подобные встречи будут проводиться на постоянной основе.

"Служба родовспоможения Подмосковья постоянно  развивается и совершенствуется, создаются комфортные условия. Особое внимание уделяется здоровью мам и малышей" - отметил Дмитрий Марков