В субботу 11 июля на базе  Луховицкой центральной районной поликлиники проводилась диспансеризация ветеранов войны и труда, а также всех желающих - жителей города Луховицы.

Медиками было принято решение о проведении профилактического обследования (диспансеризации)  в выходной день, так как у пациентов трудоспособного возраста не хватает времени заняться свои здоровьем в рабочий день.

Всем обратившимся было проведено  анкетирование, антропометрическое измерение, а также лабораторные и инструментальные  обследования с посещением кабинетов  ЭКГ, УЗИ, флюорографии и др. и осмотр  специалистов - окулиста, невролога, хирурга, онколога, и терапевта.

По  окончанию диспансерного осмотра заведующая отделением  медицинской профилактики  Климчук Г.Р.  с каждым пациентом  провела  профилактическое консультирование  о наличии  у него факторов риска,  хронических неинфекционных заболеваний, рассказала о методах самоконтроля, дала  рекомендации по здоровому образу жизни.  Каждый пациент получил памятку как правильно заботиться о своем здоровье.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Диспансеризация жизненно важна для человека.  Благодаря диспансеризации медицинские сотрудники своевременно выявляют заболевания на ранних стадиях, что позволяет эффективно препятствовать их развитию. Наши медики проявляют дополнительную заботу о здоровье жителей, проводя диспансерные обследования в удобное пациентам время».