23 июля с 9-00 до 12-00  будет проведена акция «СПАСИ ЖИЗНЬ!» совместно с Московской областной станцией переливания крови с целью популяризации среди населения донорского движения.

Забор крови будет осуществляться  в донорском  мобильном комплексе, который расположится на привокзальной площади со стороны ТЦ "Красный кит" по адресу: Мытищи, Шараповский проезд, вл.2.  Приглашаются граждане РФ старше 18 лет. При себе иметь паспорт РФ, прописка (либо временная регистрация) -  г. Москва или Московская область.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой:

«Мы поддерживаем такие донорские акции, которые  проводятся для того, чтобы напомнить людям, как важна донорская кровь для спасения жизни пациентов медучреждений, чтобы дать возможность небезразличным людям проявить сознательность и сдать свою кровь».