18 сентября в ГБУЗ МО «Рошальская городская больница», находящаяся по адресу:  г. Рошаль, ул. Первомайская, д. 2., пройдет открытое занятие в школе здоровья «Артериальная гипертония». Проводит занятие врач-кардиолог. Планируется, что на занятии будут присутствовать более 15 человек.

Гипертония является самым распространенным заболеванием сердечно-сосудистой системы. Повышение артериального давления в сосудах происходит в результате сужения артерий и их более мелких ответвлений, называемых артериолами.

В рамках занятия пациентов научат, как нужно измерять давление, расскажут о правильном образе жизни при артериальной гипертонии.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Большая опасность артериальной гипертонии в том, что она может долгое время протекать бессимптомно, поэтому  нашим гражданам необходимо регулярно проходить медицинские обследования, которые позволят выявить заболевание на ранней стадии».