12 сентября 2015года прошел всемирный день оказания первой медицинской помощи. В связи с этим врач скорой помощи ГБУЗ МО «Солнечногорской ЦРБ» проводит лекции «Об оказании доврачебной медицинской помощи» для школьников с 8 по 10 классы.

У современных детей много увлечений (скейтборд, ролики, велосипед, лыжи, мопеды) которые могут привести к травмам. Дети должны знать, как себя вести при ушибах, переломах, ожогах, что делать, если есть пострадавшие при ДТП,  как нужно себя вести в экстремальной ситуации до приезда скорой медицинской помощи.

«Целью данного мероприятия является информирование и обучение школьников правилам оказания доврачебной медицинской помощи, полученные навыки пригодятся детям в случае чрезвычайной ситуации», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.