13 ноября в г. Орехово-Зуево на радио состоялся тематический эфир по вопросам профилактики, выявления и лечения такого заболевания как сахарный диабет.

В прямом эфире об этом заболевании жителям рассказал врач-эндокринолог Орехово-Зуевской центральной городской больницы. Слушатели  задавали все интересующие их вопросы по этой теме и  получили краткие разъяснения. В некоторых случаях жители были приглашены в поликлиники города и в рамках Школы пациентов, им были  даны консультации, а также направление на комплексное обследование в рамках диспансеризации.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: "Благодаря радиоэфиру врач рассказал пациентам о выявлении факторов риска развития сахарного диабета, об основных правилах здорового питания и мерах профилактики этого заболевания".