ГБУЗ МО «Ликинская городская больница» в рамках проведения Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом провели выездную акцию для населения.

Цель мероприятия: повышение осведомлённости населения о необходимости ведения правильного образа жизни при сахарном диабете, а также о возможностях предотвращения развития болезни.

Во время акции будут проводились исследования: измерение АД, сахара крови.

Также в рамках акции врач разъяснил пожилым людям, что несбалансированное питание, стрессы, малоподвижный образ жизни – являются ключевыми факторами риска заболевания.

«Мероприятие проводилось для пожилых людей с целью информирования о факторах риска развития сахарного диабета и его первых клинических проявлениях», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.