18 марта в ГБУЗМО «Рошальская городская больница»  по адресу: г. Рошаль, ул. Первомайская, д. 2. в Школе здоровья врач-кардиолог проведет открытые занятия «Артериальная гипертония».

18 марта с 9 до 12.00 все желающие смогут посетить кабинет врача-кардиолога, где пациентам покажут как правильно мерить давление, расскажут о необходимости вести правильный образ жизни при артериальной гипертонии.

В рамках открытых занятий планируется проконсультировать и дать рекомендации более 15 человек.

Также 18 марта в рамках борьбы с артериальной гипертонией сотрудники Клинского Центра здоровья проведут акцию «Знай свое артериальное давление» в торговом центре по адресу: г. Клин, ул. Карла Маркса, д.4. Данная акция будет проходить каждую пятницу с 11.00 до 14.00.

На мероприятии все желающие могут измерить свое артериальное давление, получить консультацию врача-кардиолога, а также врача терапевта. Врач-кардиолог покажет как надо измерять давление, расскажет о необходимости вести правильный образ жизни при артериальной гипертонии. Также можно будет проверить в выдыхаемом воздухе наличие токсических веществ (при активном и пассивном курении), а также записаться на бесплатное комплексное обследование в Центр здоровья (на базе поликлиники №3).

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Мы регулярно проводим профилактические занятия, обследования населения, направленные на выявление заболеваний на ранних стадиях и лекции, информирующие о важности своевременного прохождения медицинских осмотров и ведения здорового образа жизни».