В конце марта 2016 год в Куровской городской больнице по адресу: г. Куровское, ул. Коммунистическая, д. 7 планируется открытие кольпоскопического кабинета при поликлинике. Цель открытия кабинета: проведение обследования женщин на выявление патологии шейки матки.

Кабинет будет работать каждый день. Расписание составляется таким образом, чтобы возможность пройти данное исследование была у всех женщин по направлению врача-гинеколога.

С открытием кабинета у врача-гинеколога появляется возможность в оперативном подтверждении диагноза и исключения онкологической патологии у женщин.

«Проводя модернизацию здравоохранения Московской области мы стремимся к тому, чтобы жители Подмосковья получали всю необходимую квалифицированную медицинскую помощь по месту жительству», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.