Футболисты МОНИКИ представили Подмосковье на Всероссийском турнире

В столичном СК «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова прошел X юбилейный Всероссийский мини-футбольный турнир «MedPharm Cup Х», который собрал 24 команды из медицинских и фармацевтических учреждений страны.

Среди участников – сотрудники ФГБУ «НМХЦ им. Н.И.Пирогова», Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии Минздрава РФ, медицинских организаций Калужской и Нижегородской областей, и, впервые на зеленом поле -  медицинские работники "футболисты" Московского областного научно-исследовательского клинического института им. Владимирского (МОНИКИ).

Подмосковным "футболистам" пришлось сражаться с сильными и опытными соперниками. Однако, молодые ученые института, при активной поддержке коллег и друзей, с каждым матчем рвались к победе.

Сплоченная команда МОНИКИ наглядно продемонстрировала положительную динамику игры в ходе чемпионата. Навязав яростную борьбу всем соперникам, команда уверенно вышла из группы в плей-офф!

Для победы в 1/4 медикам не хватило совсем немного: очередной матч окончился с равным счётом 0:0, однако в серии пенальти молодые ученые МОНИКИ уступили соперникам с досадным счётом 3:2. Неукротимая воля к победе, жесткий, но корректный стиль игры покорили жюри и ребятам был вручен специальный приз «Команда-открытие». Отдельные номинации были учреждены и для групп поддержки. Друзья и коллеги футболистов МОНИКИ заняли 3 место и получили свой заслуженный приз.

Команда МОНИКИ: ученый секретарь института Дмитрий Куликов, м.н.с. лаборатории медико-физических исследований Грачик Егоян, капитан команды, м.н.с. отделения травматологии и ортопедии Андрей Чеканов, м.н.с. отделения сосудистой хирургии Юрий Колесников, м.н.с. лаборатории медико-физических исследований Денис Лапитан, н.с. отделения гематологии Сергей Захаров, м.н.с отделения неврологии Юрий Елисеев, вратарь – ординатор отделения травматологии Антон Долгирев, врач травматолог-ортопед КДО Александр Анищенков, аспирант кафедры терапии Александр Шуганов.

«Подмосковные врачи  всегда с удовольствием принимают участие в спортивных мероприятиях и собственным примером пропагандируют здоровый образ жизни. Занятия спортом положительно сказываются на  их здоровье и работоспособности», - сообщила министр Подмосковного здравоохранения Нина Суслонова.