Более 5 тысяч человек за 2 дня прошли диспансеризацию

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева для удобства жителей Подмосковья в медицинских учреждениях проходит Единый день диспансеризации, когда граждане могут пройти медицинское обследование за один день.

По итогам двух мероприятий, проведённых в рамках "Единого дня диспансеризации" (20 и 27 февраля) было обследовано более пяти тысяч человек.

12 марта Единый день диспансеризации прошел в г.о. и м/р Пущино, Чехове, Коломенском, Люберецком,  Озерском, Серебряно-Прудском,  а также в Звенигороде и Краснознаменске.

По итогам Единого дня диспансеризации медицинский осмотр прошли:

Пущино – 27 человек

Чехов –  345 человек

Коломенское – 350 человек

Люберцы   – 2722 человек

Озера – 162 человек

Серебряно-Прудский – 93 человек

Звенигород – 56 человек

Краснознаменск – 75 человек

Всего 12 марта диспансеризацию прошли 3830 человек.

Вместе с тем, в Едином дне диспансеризации, который 12 марта проходил в городе Краснознаменске  принял участие советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Алексей Иванович Булдаков.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «С начала года в Подмосковье диспансеризацию прошло 122 тыс. человек. Мы наблюдаем позитивную тенденцию по увеличению количества жителей Подмосковья, желающих пройти диспансеризацию, для этого создаются все условия,  в том числе - возможность пройти диспансеризацию в выходной день".

Фото А.И. Булдакова предоставлено газетой Подмосковье сегодня