В Звенигородской поликлинике открылся новый аптечный пункт осуществляющий выдачу лекарственных средств по рецептам льготным категориям населения.

Новый аптечный пункт № 65 находится по адресу: г. Звенигород, ул. Герцена, д. 13 (холл третьего этажа Звенигородской поликлиники). Он открыт ежедневно по будням с 08.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) Контактный телефон: 8 (919) 961-77-52.

В соответствии с выписанными "льготникам" рецептами ежемесячно формируются списки необходимых лекарственных средств, которые строго согласно формируемой заявке, поступают в специализированный аптечный пункт. Коммерческой реализацией препаратов эта аптека заниматься не будет.

Новый аптечный пункт обслуживается государственным бюджетным учреждением Московской области "Мособлмедсервис". Это предприятие является активным участником социально значимых программ в области здравоохранения, финансируемых федеральным и областным бюджетами. ГБУ МО "Мособлмедсервис" включено в реестр добросовестных поставщиков и имеет Сертификат соответствия требованиям Государственного стандарта поставки.

Открытие государственных аптечных пунктов позволит сэкономить бюджетные деньги, ведь ГБУ МО "Мособлмедсервис" осуществляет поставку лекарств по закупочным ценам, без каких-либо наценок, прибавляя к изначальной цене только НДС.

«Право на получение препаратов по льготным рецептам имеют более 4 тысяч жителей Звенигорода. Теперь они, имея на руках выписанный врачом рецепт, смогут получить полагающиеся им лекарства прямо здесь же, не выходя из здания поликлиники», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.