9 июня с 9.00-12.00 в  ГБУЗ МО  «Солнечногорская ЦРБ» в  отделение переливания крови состоялось праздничное мероприятие в честь доноров.

В рамках мероприятия прошло чествование доноров, которые ежегодно сдают свою кровь для нужд больных людей. В отделение переливания крови медицинский персонал  поздравлял доноров крови и в торжественной обстановке каждому донору были вручены почетные грамоты.

«Всемирный день донора крови отмечается 14 июня по инициативе Всемирной организации здравоохранения. В этот день по традиции награждают почетных доноров крови. Во всех подведомственных учреждениях Московской области будут проходить аналогичные акции с поздравлениями, а на станциях переливания и донорских пунктах, как и всегда, будет вестись работа по приему компонентов  кровь. Цель Дня донора – привлечь внимание общественности к необходимости безвозмездного регулярного донорства крови», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.