С 15 июня 2015 года в Тучково (Рузский район) на базе Тучковской городской поликлинике начал работать эндокринологический лечебно-профилактический модуль.

Проходит обследование пациентов с сахарным диабетом и лиц группы риска развития этого заболевания.

В состав выездной бригады вошли врачи: 3 эндокринолога, кардиолог, специалист по диабетической стопе, врач-лаборант.

Работа модуля продлится до 26 июня 2015 года.

«Для проведения дополнительных регулярных медицинских осмотров в Подмосковье, медицинскими специалистами организуются различные выездные обследования. Данные мероприятия проводятся в рамках профилактики заболеваний среди жителей Московской области и оказания медицинской помощи тем гражданам, у которых в ходе осмотров выявлены какие-либо заболевания», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.