Выездной день донора пройдёт 16 июня 2015 года в ГБУЗ «Рошальская городская больница» в трансфузиологическом кабинете больницы. Забор крови будет производиться выездными бригадами врачей-специалистов областной станции переливания крови, которые приедут в Рошальскую городскую больницу.

Временный пункт заготовки крови организован в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2015» для обеспечения готовности по оказанию пострадавшим при ЧС своевременной эффективной трансфузиологической помощи.

На выездном Дне Донора пройдёт безвозмездная сдача цельной крови. После успешной кроводачи донору будет выдаваться справка формы 402/у.

Перед сдачей крови предполагаемые доноры будут осмотрены врачом – терапевтом, измерено артериальное давление, также в обязательном порядке кровь обследуют на ВИЧ и гепатит С.

Если терапевтом будут обнаружены противопоказания к сдаче крови, то претендент не будет допущен к кроводаче.

Информация о планируемой акции  размещена в местной газете  и в холле поликлиники Рошальской больницы для привлечения трудоспособного населения г. Рошаль.

Планируется, что придут сдать кровь более 20 человек.

Все желающие, которые не равнодушны к чужой беде и готовы  помочь пострадавшим в оказании своевременной помощи, могут прийти в этот день по адресу: г. Рошаль, ул. Первомайская, д. 2, для безвозмездной сдача цельной крови.

"Министерство здравоохранения Московской области уделяет большое внимание донорству, регулярные мероприятия, организуемые нашими медицинскими специалистами, позволяют обеспечивать пациентов, нуждающихся в компонентах крови. Вместе с тем, акции по сбору крови организуются и для обеспечения готовности по оказанию нуждающимся своевременной эффективной трансфузиологической помощи», сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.