12 июня в день празднования Дня независимости Орехово-Зуевская станция переливания крови организовала выездной пункт забора крови.

Акция проведена специалистами Орехово-Зуевской станции переливания крови посредством передвижного мобильного комплекса для заготовки крови. Комплекс располагался на городской площади города Орехово-Зуево. По адресу: Октябрьской площадь, д. 2.

С 10.00 до 13.00 комплекс готов был принять порядка 30-40 человек. Одновременно кровь могли сдавать 4 человека, т.к. комплекс содержит 4 кресла, специально оснащённых для безопасного забора крови.

Желающие сдать кровь в этот день должны были заполнить специальную анкету, на каждого донора заводится карта донора, после заполнения анкеты потенциальный донор сдаёт кровь на гемоглобин, проходит осмотр врачом терапевтом и при отсутствии противопоказаний к сдаче крови донор направляется на процедуру.

Для предупреждения нежелательных побочных эффектов каждому донору предлагалось выпить чашку сладкого чая.

Также 14 июня был организован временный пункт забора крови в городском парке города Павловский Посад.

Уроки Здорового образа жизни пройдут с 15 по 18 июня для воспитанников Егорьевского детского центра «Наш дом»