3 и 4 июня состоялся бригадный выезд в г. Лобню сотрудников отделения педиатрии МОНИКИ: детского нефролога, младшего научного сотрудника отделения педиатрии МОНИКИ и детского эндокринолога.

Всего, в рамках медицинского осмотра было принято 55 детей с различной патологией: инфекцией мочевыводящих путей, хроническим пиелонефритом, аномалией мочевой системы, сахарный диабет 1 типа, ожирение, задержка физического развития, аутоиммунный тиреоидит.

На госпитализацию в педиатрическое отделение МОНИКИ направлено 12 детей.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: Проводя выездные медицинские осмотры населения Московской области, мы оказываем медицинскую помощь людям, проживающим в отдаленных районах Подмосковья, которым при необходимости, врачи назначают своевременное лечение или госпитализацию».