Час вопросов и ответов «Не нужно бояться, важно знать» пройдет для учащихся среднего учебного заведения № 114 города Орехово-Зуево.

В рамках всемирного дня борьбы с наркоманией 19 июня 2015 года в конференц-зале на психиатрической больницы №8 для учащихся среднего учебного заведения № 114 города Орехово-Зуево пройдёт час вопросов и ответов.

Работать с ребятами будет подростковый врач-нарколог ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8» Дёмина Татьяна Викторовна. Ей предстоит ответить на вопросы, которые студенты приготовили заранее по теме, касающейся наркотической зависимости. Опытный врач, привыкший работать с подростками и знающий их психологию, готов к любым неожиданным вопросам. Ребята получат всю исчерпывающую информацию по волнующим их темам.

Вопросы, ответы на которые требуют наглядного материала, будут сопровождаться демонстрацией слайдов антинаркотического содержания.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Наркомания является одной из важных проблем. Употребление наркотических средств может привести к серьезным патологиям в организме подростка. Медицинские сотрудники проводят лекции, направленные на информирование ребят о проблеме наркозависимости».