19 мая в 13.00 в Центре общей врачебной практики Орехово-Зуевского района  пройдёт празднование Дня медицинского работника.

Праздничное мероприятие будет проходить на территории Ильинской амбулатории по адресу: с. Ильинский Погост, ул. Московская, д. 1.

День медицинского работника учрежден Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях». Третье воскресенье июня является именно такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной.

В канун празднования Дня медицинского работника, который традиционно  приходится на третье воскресенье июня, медицинские работники Центра общей врачебной практики решили отметить свой праздник  в форме конкурса художественной самодеятельности.

Так как День медицинского работника — это праздник всех медицинских сотрудников, врачей, фельдшеров, медсестер, а также и праздник младшего персонала, то в командных соревнованиях  будут участвовать все работники Центра общей практики.

В праздничных конкурсах будут участвовать команды подразделений: Губинская, Ильинская, Кабановская, Красновская, Малодубенская, Мисцевская, Савинская, Новинская, Соболевская амбулаторий. Во время конкурса медики будут читать стихи, петь песни, разыгрывать шуточные сценки, танцевать, и всё мероприятие  будет связано, с медицинской тематикой.

В конце мероприятия после подведения итогов, победителям будут вручены подарки, а всем кто не участвовал в конкурсах, а просто болел за свой коллектив, в честь профессионального праздника будут вручены грамоты, подписанные Министром здравоохранения московской области.

«В День медицинского работника, мы поздравляем врачей, медсестер и всех тех, кто посвятил себя  благородному делу сохранения человеческой жизни», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.