В связи с празднованием Дня медицинского работника в г.о. Лосино-Петровский в большом зале ДК «Октябрь» 19 июня в 15.00 состоится праздничный концерт, в котором медицинских работников Лосино-Петровской ЦГБ поздравят музыкальные и танцевальные коллективы г.о. Лосино-Петровский. Также к Дню медицинского работника приурочена Юбилейная дата – 60 лет со дня ввода в эксплуатацию здания стационара.

До 1955 года Лосино-Петровская больница располагалась в нескольких деревянных постройках. Трехэтажное здание позволило увеличить коечный фонд и разместить поликлиническое отделение.

Почетными грамотами и благодарностями МЗ РФ, МЗ МО, Главы г.о.Лосино-Петровский и главного врача наградят лучших сотрудников ГБУЗ МО «Лосино-Петровская ЦГБ».

«В день медицинского работника мы чествуем наших медиков, награждаем лучших из лучших за их вклад в оказание медицинской помощи людям, внедрение новых технологий лечения, за милосердие, сострадание и отзывчивое сердце. Но стоит отметить, что самой большой наградой для медицинских сотрудников является спасенные жизни людей», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.