С целью повышения уровня образования врачей и оказания помощи 18 июня 2015 года в 16:00 состоится заседание научно-практического кардиологического общества Московской области на тему:  Тактика лечения пациентов с фибрилляцией предсердий.

На заседании с докладами выступят профессор Глезер Мария Генриховна, являющаяся главным кардиологом министерства здравоохранения Московской области, к.м.н. Гинзбург Михаил Львович заведующий кардиологическим отделением Люберецкой городской больницы, профессор Дощицин Владимир Леонидович научный руководитель по терапии ЦКБ с поликлиникой УД Президента  РФ и профессор Напалков  Дмитрий Александрович   профессор кафедры терапии 1 МГМУ имени И.М. Сеченова.

В ходе мероприятия будут рассматриваться такие вопросы как: как развитие фибрилляции предсердий, насколько эффективна up stream терапия, что нового в современных рекомендациях по ведению пациентов с фибрилляцией предсердий и как предотвратить тромбоэмболические осложнения при фибрилляции предсердий?

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Основным  направлением работы научно-практического кардиологического общества Московской области является внедрение в практическую деятельность лечебно-профилактических учреждений новейших достижений современной науки, имеющих доказательную базу по снижению заболеваемости и смертности».