Нина Суслонова приняла участие  в проведении Всемирного  Дня здорового сердца

17 сентября 2014  в Серпухове прошло масштабное мероприятие в рамках  Дня здорового сердца, в котором  приняли участие министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, глава города Серпухова Павел Залесов,   кардиохирург, главный кардиохирург Минздрава РФ, директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева Лео Бокерия, главный врач Института коронарной и сосудистой хирургии НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН Владимир Семенов, профессора бакулевского центра, медицинские работники и др.

16 и 17 сентября в Серпухове  работал «Мобильный кардиолог» - специальный передвижной модуль для проведения многофункциональной кардио-диагностики, разработанный специалистами бакулевского центра.

Его уникальность состоит в том, что после прибытия на место назначения в данном модуле можно проводить ряд исследований: ЭКГ, тредмил тест, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, сосудов нижних конечностей, электрофизиологическое исследование, интракардиальное электрофизиологическое исследование, ангиокоронарографию и др.

За время работы  передвижной модуль посетило более ста человек по направлениям лечащих врачей.

В продолжение мероприятия Лео Бокерия провел лекцию для врачей «Лечение сердечно-сосудистых заболеваний».

День здорового сердца  в Серпухове  завершился легкоатлетической эстафетой, развлекательной программой для молодежи и концертом.