В лечебно-профилактических учреждениях Московской области после каждого приема врача пациенты стали получать справки о стоимости медицинских услуг, оказанных застрахованному лицу в рамках ОМС.

Подобные  «квитанции» выдают не во всех медучреждениях, а только в тех, которые стали участниками пилотного проекта.  Квитанции носят сугубо справочный характер.

Клин вошел в пилотный проект по внедрению таких справок. Их выдают в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Московской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области от 29 августа 2014 г. N 1187/205 "О внедрении системы информирования застрахованных лиц о стоимости медицинской помощи медицинских организациях Московской области".