20 февраля 2015 года состоится открытие больницы в поселке Решетниково Клинского района, построенной согласно программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Здание разделено на две части - стационарное отделение на 25 коек и амбулатория на 48 посещений в смену. Жители смогут получать медицинскую помощь следующих специалистов: терапевт, врач общей практики, стоматолог, педиатр, а также будет работать процедурный кабинет. Больница и амбулатория будут обслуживать порядка пяти тысяч жителей Решетникова, Спас-Заулка, деревень: Жуково, Медведково, Саньково, Туркмен и Алферово.

Больницу в Решетникове начали строить в 1996 году за счет муниципального бюджета, затем на долгое время работы заморозили. В марте 2013 г. жители поселка обратились с просьбой о достройке больницы к губернатору Московской области Андрею Воробьеву (тогда еще исполнявшему обязанности главы региона). Больница по его заданию была включена в областную программу финансирования, на ее достройку было выделено 60 млн руб. из регионального бюджета.

На сегодняшний день в Московской области функционируют 215 амбулаторий, из них 6 являются самостоятельными учреждениями (5 в сельской местности и 1 городе).