Во многих городах Московской области проводятся городские «Дни донора» при участии Московской областной станции переливания крови. Организаторами проведения дней донора становятся сотрудники городских отделений переливания крови, при  поддержке Администраций городов, центральных городских  больниц, поликлиник,  вместе с министерством здравоохранения МО.

18 марта 2015 года в г. Дубна, по адресу: ул. 9 мая, д. 7в, стр. 1 с 9:00 до 12:00 состоится акция «День Донора». Донорам предоставляется компенсация на обед в размере 500 руб. Обязательным условием является наличие паспорта.  За подробностями обращайтесь по телефону отделения переливания крови МУЗ «ДГБ»: 217-04-00 * 02-87.

Вместе с тем, 19 марта 2015 года г. Мытищи, по адресу: Новомытищинский проспект, д.5 (в Мытищинском отделение Головного отделения по Московской области Среднерусского банка  "Сбербанка России" на 6 этаж) с 9-00 до 12-00 состоится выездная донорская акция «В помощь онкобольным детям», организованная совместно с ГБУЗ МО «Московской областной станцией переливания крови».

Стоит отметить, что аналогичная акция проходила 12-13 февраля 2015года  на территории Дома Правительства Московской области, где работал передвижной модуль для сбора донорской крови. В сдаче крови принимала участие Нина Суслонова — министр здравоохранения Московской области, — а также госслужащие, работающие в Доме Правительства Московской области.

Также, 20 марта 2015 года г. Электросталь, по адресу: ул. Пушкина, д.3, актовый зал административного корпуса ГБУЗ МО «Электростальская ЦГБ» с 9.00 до 12.00. Все желающие, в возрасте от 18 лет, имеющих прописку в Москве или в Московской области, могут сдать кровь.

Итоги по недавно прошедшим, аналогичным акциям:

4 марта 2015 года прошла выездная донорская акция в пос. Фряново, организованная совместно с ГБУЗ МО «Щелковской  станцией переливания крови». На акцию пришло 22 донора, сдало кровь 20 чел, один человек  недобор. В этот день было заготовлено цельной крови – 7,920 мл.

11 марта 2015 г. прошла акция на предприятие ЗАО «Агрохим». Пришло на кроводачу 17 доноров, сдало 15 чел, один человек  недобор. Заготовлено цельной крови – 6,980 мл.