19 марта 2015 в 11:00 для осмотра жителей состоится выездная консультация специалистов из НМХЦ им. Н.И. Пирогова в Электростальскую центральную больницу, по адресу Ул. Пушкина д.3.

В рамках обязательного медицинского страхования и реализации Приказа Минздрава Московской области от 28.07.2014 г. № 999 «Об оказании жителям Московской области высокотехнологичной медицинской помощи в медицинских организациях, участвующих в реализации Московской областной программы обязательного медицинского страхования» и, в целях повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи  по ГБУЗ Московской области в «Электростальскую центральную городскую больницу» будет организована выездная консультация кардиологов, сосудистых хирургов и нейрохирурга Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова и Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева для отбора (по медицинским показаниям) пациентов на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Первичный отбор пациентов проводят врачи на местах, совместно со специалистами центра определяется тактика лечения. Такая практика действует на протяжении 5 лет и даёт хорошие результаты.

Пациентам не требуется проходить консультацию специалистов в г. Москве – они её получают по месту жительства. Пациентам, которым показано хирургическое лечение, сразу назначат дату госпитализации. В дни консультации бригада специалистов из названных центров примет до 70 человек.