Организаторами мероприятий являются: Министерство здравоохранения Московской области, Московский областной центр медицинской профилактики, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района.

Акция для учащихся старших классов школ и колледжей пройдет под девизом «Здоровый образ жизни – это модно и престижно» в ОДЦ «Октябрь».

На торжественном открытии с приветственным словом выступят: Пахомов Сергей Александрович - глава Сергиево-Посадского района, Иванова Екатерина Сергеевна - главный специалист по медицинской профилактике ЦФО РФ и МЗ МО, Сорокин Алексей Геннадьевич - начальник Управления координации деятельностью медицинских и фармацевтических организаций №6 МЗ МО.

Информирование молодежи о последствиях курения занимает важное место в работе службы медицинской профилактики Московской области. К организации мероприятия привлечены представители средств массовой информации, общественные организации, а также представители образования, здравоохранения. В рамках праздника планируется выступление представителей молодежных общественных и волонтерских организаций, деятельность которых направлена на формирование здорового образа жизни. Об опыте работы с населением расскажут представители комитета по молодежной политике и комитета по физкультуре и спорту Сергиево-Посадского муниципального района. На сцене ДК пройдут выступления самодеятельных детских и молодежных творческих коллективов, в фойе будет организована выставка научно-популярной литературы о вреде курения с раздачей информационно-образовательных материалов.