С профессиональным праздником руководителей и сотрудников медицинских учреждений региона поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он вручил медикам государственные награды Российской Федерации, награды Московской области и знаки отличия губернатора.

«У вас особенная работа. Она требует не только уникальных знаний и навыков, но и полной самоотдачи, огромных душевных сил. Ведь часто ваша доброта, отзывчивость, внимание уже лечат и помогают, - сказал Андрей Воробьёв. - В Подмосковье в сфере здравоохранения трудится почти 118 тысяч человек. Поздравляю всех с Днем медицинского работника, благодарю вас за профессионализм, преданность делу, терпение и неравнодушие».

Также слова признательности и благодарности со сцены произнёс министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.
«Я благодарю медицинских специалистов Подмосковья за столь важный и самоотверженный труд, который несёт добро и свет, позволяет людям вновь обрести здоровье. Важно не останавливаться, развивать медицину в Московской области, повышать качество медицинских услуг, покорять новые вершины. У нас впереди большие планы», - подчеркнул Дмитрий Марков.

Кроме того, в мероприятии приняли участие директор Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, Председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения Московской области Николай Дайхес, председатель Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Анатолий Домников, Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев, руководитель Росздравнадзора по Москве и Московской области Андрей Плутницкий. Они поблагодарили медицинских работников за профессионализм и неравнодушие.

Также со сцены творческими номерами участников торжества поздравили звёзды российской эстрады. С песенными композициями выступили Виктория Дайнеко и Василий Вакуленко (Баста).