1 179

«Почти 7 тысяч подмосковных жителей уже приняли участие в народном интернет-голосовании по ремонту и благоустройству медучреждений области, свыше 1,6 тыс. участников оставили комментарий на портале», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Голосование стартовало 1 февраля на сайте «Добродел» (https://dobrodel.mosreg.ru/zdrav/) и продлится до 30 апреля 2018 года. Всего в голосовании представлено более 1500 медучреждений, функционирующих на территории Московской области, 500-м из которых требуется ремонт.

«На данный момент почти половина участников проголосовали за проведение отделочных работ в медучреждениях области, в частности, существенное количество голосов жители отдали за ремонт и утепление цоколя и фасада объектов, а также за создание зеленых зон на территории медучреждений», - сообщил Дмитрий Марков.

По словам министра, наибольшую активность в голосовании продемонстрировали жители Каширы, Подольска, Ступинского и Раменского районов.

«Результаты голосования будут одним из основных показателей для включения медицинской организации в план проведения капремонтов. Для нас важно получать обратную связь от жителей, поэтому мы призываем участников голосования оставлять комментарии и фотоматериалы тех неисправностей, которые необходимо устранить», - добавил Дмитрий Марков.

Чтобы проголосовать на портале, необходимо выбрать свой город или район, найти в нем медицинскую организацию, а после указать три предлагаемых мероприятий из категорий: «Капитальный ремонт», «Текущий ремонт» и «Благоустройство территории». Голос будет принят после авторизации с учетной записью ЕСИА.