Субботник. Чистый двор – чистая совесть!

18 апреля в Подмосковье состоялся второй областной субботник под единым слоганом «Наше Подмосковье. Субботник. Чистый двор – чистая совесть». Тысячи жителей Московской области поддержали инициативу Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и вышли на улицы, чтобы привести свои города и поселения в порядок.

Так, жители города Пущено при участии членов общественной организации "Боевое Братство", учителей, школьников и членов Совета ветеранов города в нижней части Парка Победы высадили рябиновую рощу.

В этот же день на здании ПНЦ РАН была установлена информационно-мемориальная доска в память о дважды Герое СССР, генерал-майоре авиации Михаиле Васильевиче Кузнецове.

Поскольку день областного субботника совпал с Международным днем памятных и исторических мест традиционный субботник прошел и в Пущинской усадьбе.

Также в городе были покрашены бордюры, приведены в надлежащий вид объекты наружной рекламы, деревья, пешеходные дорожки и высажены кустарники около детских площадок в двух точках города.

"Каждый год в Подмосковье тысячи людей принимают участие в субботниках, приводят в порядок организации и улицы тех районов, в которых работают и живут. Наши медицинские работники также принимают активное участие в уборке лечебных учреждений и облагораживают прилегающие к ним территории"- сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.