С 20 по 24 апреля в ГБУЗ МО «Егорьевской центральной районной больнице» в рамках проведения Европейской недели иммунизации пройдут дни открытых дверей для населения.

Акции организованы на базе женской консультации и детской поликлиники по адресу г. Егорьевск, ул. Жукова гора 19.

Эпидемиологом медицинской организации Штукина А.А. были подготовлены материалы для проведения Дней открытых дверей в виде памяток и буклетов.

Основной акцент при проведении мероприятия будет сделан на беременных женщин и родителей детей младшего возраста, т.к. именно для данной категории важно донести информацию о необходимости проведения иммунизации.

Цель акции состоит в том, чтобы повысить уровень информированности среди населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, донести до населения информацию о том, что иммунизация признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

В данном мероприятие будут принимать участие студенты старших курсов Егорьевского медицинского училища, по разъяснительной работе посетителям о важности проведения вакцинопрофилактики.

Ожидается, что за неделю проведения Дней открытых дверей в рамках Европейской недели иммунизации охват беременных женщин составит примерно 30 человек, а в детской поликлиники от 800 до 1 000 человек.

«Целью данной акции является  информирование беременных женщин и родителей детей младшего возраста о  необходимости проведения иммунизации, и о важности проведения  прививок своим детям, так как иммунизация позволит снизить процент заболевания детей», - заявила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.