В конце мая 2015 года, в рамках выполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева запланировано открытие аптечного пункта выдачи льготных лекарственных препаратов в поликлинике №2 ГАУЗ МО «Клинская городская больница», находящаяся по адресу: Бородинский проезд, д.27.

На данный момент в Клинском районе выдачей льготных лекарственных препаратов занимается три аптеки, две из ник коммерческие (ул. Карла Маркса, д.88а. и Советская площадь, д.11/1).

А также льготные лекарственные препараты выдает третья государственная аптека: ГБУ МО «Мособмедсервис» аптечный пункт №69 - Ленинградское шоссе, д.2 (поликлиника №3 ГАУЗ МО «Клинская городская больница»).

Препараты поступают согласно плановой и дополнительной заявок ежемесячно, согласно графику поставок. По вопросам льготного лекарственного обеспечения обращаться по телефону:

- ГАУЗ МО «Клинская городская больница» «Горячая линия» телефон: 8 (496 24) 7-00-05

«Благодаря открытию новых аптечных пунктов мы решаем проблему доступности получения льготных лекарственных препаратов», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.