20 мая 2015 года в понедельник в г.Клин состоится Общегородской День донора. В отделении переливания крови Клинской городской больницы (операционный корпус, первый этаж) с 9.00 часов утра будет работать выездная бригада Московской областной станции переливания крови.

«Донорство, крайне важная деятельность, регулярные акции и мероприятия, организуемые в наших медицинских учреждениях, направлены на спасение людей, которым жизненно важно получать компоненты крови».Приглашаются здоровые граждане в возрасте от 18 до 60 лет, постоянно проживающие в Клину и в Клинском районе», - рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

При себе необходимо иметь паспорт.

Исключается прием жирной, молочной пищи за 24 часа, тонизирующих, алкогольных напитков за 48 часов перед кроводачей.

Проехать до больничного комплекса можно автобусами № 2, 6, 15, 17, 18 или маршруткой № 5. Адрес: г.Клин, ул. Победы, владение 2, больничный комплекс.

Кроме того, сдать кровь можно каждый вторник и четверг с 9.00 до 12.30.

Справки по телефону: 8 (496 24) 7-00-21 – отделение переливания крови