В Давыдовской районной больнице Орехово-Зуевского муниципального района пройдут занятия для среднего медицинского персонала «Алгоритм проведения первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного с подозрением на острую кишечную инфекцию».

Место проведения Давыдовская районная больница – Орехово-Зуевский район, д. Давыдово, ул. Советская, д. 22.

Мероприятие будет проходить с принятием зачёта по отработке действий, согласно алгоритму проведения первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного с подозрением на ОКИ, а по итогам составлен протокол с приложением результатов зачёта.

Средний медицинский персонал должен отработать практические действия в случае, если в отделении у больного обнаружится (или возникнет подозрение) на острую кишечную инфекцию.

Все выявленные недостатки будут разобраны на сестринской конференции больницы.

«Каждая медицинская сестра обязана знать схему проведения противоэпидемических мероприятий и чётко выполнять их, чтобы предотвратить распространение ОКИ. Данное мероприятие направленно на развитие общих и формирование профессиональных компетенций, на  укрепление знаний, умений и навыков, необходимых для решения поставленных задач», - подчеркнула министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.