В субботу 22 августа в ногинском городском парке пройдет День Здоровья, где будет работать передвижной лечебно-диагностический модуль.

Все желающие смогут пройти бесплатное профилактическое обследование в передвижном лечебно-диагностическом модуле, который будет установлен рядом с архитектурной композицией "Добрый Ангел мира".

В рамках данного мероприятия, проводимого специалистами Ногинского центра здоровья, все жители смогут в комфортных условиях пройти комплекс обследований: УЗИ, ЭКГ, сдать анализ крови, посетить кабинет гинеколога, получить консультацию врача-терапевта и невролога.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Также в этот день в парке будет работать «Школа здоровья».

Главная тема – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у детей и взрослых.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Работа наших специалистов направлена на профилактику и раннюю диагностику. Благодаря таким мероприятиям повышается доступность медицинской помощи населению.  Благодаря тому, что они проводятся в выходные дни, у работающей категории граждан появляется возможность пройти комплексные обследования в нерабочее время».