17 августа  с 12.00 до 13.30 в детской поликлинике Авсюнинской больницы по адресу: п. Авсюнино,ул. Ленина, д. 33 Орехово-Зуевского муниципального района проходила  лекция для родителей на тему: «Гельминтозы. Методы выявления. Профилактика».

Мероприятие проводилось для родителей, у которых есть дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Цель лекции - информирование родителей о таких заболеваниях, как гельминтозы, о том, каких их предотвратить и что делать, если есть подозрение на данное заболевание у ребенка.

Мероприятие направленно на профилактику гельминтозов и предотвращение заражения детей глистными инвазиями.

В рамках лекции родителям рассказали как правильно сформировать у детей гигиенические навыки: употребление кипяченой воды и продуктов, прошедших достаточную термическую обработку, тщательное мытье рук, овощей и фруктов.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Данные лекции,  проводимые нашими специалистами, направленны на осведомление родителей о симптомах проявления гельминтозов у детей, что  позволит родителям вовремя обратиться к врачу-педиатру для прохождения обследования и своевременного лечения».