11 мая 2015 года в Центре общей врачебной практики заработал передвижной флюорограф, который был приобретен на средства областного бюджета в рамках улучшения ситуации по заболеваемости туберкулёзом в Орехово-Зуевском районе.

За 3 месяца работы мобильная установка совершила выезды в 14 населённых пунктах Орехово-Зуевского района, таких как Игнатово, Дуброво, Абрамовка и др. Самый удалённый населённый пункт находится в 12 км от ближайшего лечебного учреждения.

Во всех населённых пунктах жителям сельской местности проводилось профилактическое флюорографическое исследование грудной клетки.

В результате работы передвижного флюорографа за три месяца обследовали 2 356 человек, при этом у 30 человек выявили заболевания лёгких. Все нуждающиеся пациенты получили направление к врачам-специалистам для прохождения необходимого лечения.

«Благодаря модернизации здравоохранения Московской области и поставки нового высокотехнологичного оборудования, установленного в лечебных учреждениях, появилась возможность в проведении обследований граждан, проживающих на отдаленных территориях, с целью своевременного  выявления у них заболеваний и постановкой на диспансерный учет», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.