17 августа в рамках Всероссийского Дня физкультурникапрошли спортивные соревнования между медицинскими работниками.На базе МАУ ДО Клинской ДЮСШпо адресу:  г. Клин, ул. Чайковского, д. 14 команды пяти районов (Клин, Солнечногорск, Волоколамск, Лотошино, Шаховской районы) участвовали в окружных командных соревнованиях.

Главная цель мероприятия -популяризация физической культуры и спорта среди медицинских работников и населения района, пропаганда здорового образа жизни. В каждой команде по 5 участников.  Команда-победитель определилась по большему количеству набранных очков в командных соревнованиях и лучшей сдаче норм ГТО. Победители были награждены Кубком и грамотами.

На мероприятии медики продемонстрировали свою спортивную силу в подтягивании, отжимании, а также сыграли в баскетбол, мини-футбол, соревновались в эстафетах.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Спортивные соревнования, занятия физкультурой и спортом направленны на популяризацию здорового образа жизни среди широких масс работников здравоохранения и населения. Задачей является выявление сильнейших коллективов, обеспечение преемственности и сплоченности среди молодых медиков и их старших коллег»