22 и 29 августа жители Солнечногорского района смогут пройти флюорографическое обследование в Солнечногорской районной поликлинике, находящейся в микрорайоне Рекинцо. Для того, чтобы пройти обследование запись к терапевту не требуется.   Мероприятие будет проходить с 8:30 до 12:00, в кабинете № 415, этаж 4.

С сентября 2015 года флюорографическое обследование можно будет пройти без записи к терапевту каждую вторую и четвертую субботу месяца.

По мнению министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Дополнительное флюорографическое обследование жителей Подмосковья организуется с целью раннего выявления туберкулеза и онкозаболеваний легких. Своевременно выявленное заболевание позволит пациенту вовремя назначить лечение и сохранить жизнь».