29 августа в День города медики Клинского района проведут «День здоровья»!

Мероприятия будут проходить на базе МЦ «Стекольный» (ул. Литейная, 23), как внутри здания, так и на прилежащей территориис 10.30 до 14.00.

В рамках Дня здоровья посетителей ожидают: утренняя зарядка, игры для детей и конкурсы.

Медицинские специалисты будут проводить обследование на гепатит С, организована работа Центра здоровья для взрослых и детей,  где все желающие смогут сдать анализ крови, измерить холестерин и АД, получить консультации специалистов: врача-кардиолога, эндокринолога, терапевта, стоматолога. Также медицинские сотрудники обучат посетителей навыкам оказания первой медицинской помощи.

«Мероприятия, организуемые нашими медицинскими сотрудниками, направлены на профилактику различных заболеваний, а проводимые обследования позволят выявить болезнь на ранней стадии и вовремя начать лечение», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.