В Поваровской поликлинике при ГБУЗ МО «Солнечногорская  ЦРБ» начал работать аптечный пункт для выдачи льготных лекарств открытый по Губернаторской программе. Аптечный пункт находится по адресу поликлиники: Поварово, м\р 2, д. 1а, 2 этаж.

По данному району количество федеральных льготников составляет – 2602 человека, региональных – 9426 человек.

Поставка лекарственных препаратов осуществляется раз в месяц, по заявкам федеральных и региональных льготников по 7-ми высокозатратным нозологиям.

Всего в районе открыто пять льготных аптек из них две аптеки государственные.

«Для улучшения оказания лекарственной помощи населению был открыт новый аптечный пункт, работа которого позволит льготной категории граждан получать необходимые для их лечения  лекарственные препараты», - сообщила Подмосковный министр здравоохранения Нина Суслонова.