Выездной день донора пройдёт 18 сентября       2015 года в донорском пункте ГБУЗ МО «ЦГБ г. Железнодорожного им. А.М. Дегонского» по адресу: г. Железнодорожный, ул. Некрасова, д. 15 .

Донорский пункт, организованный сотрудники Московской областной службы переливания будет работать с 8.00 до 11.00. В рамках дня донора участие примут более 30 человек, донорами станут жители Московской области и города Железнодорожного.

Сдать кровь может здоровый человек в возрасте от 18 лет, при себе донор должен иметь паспорт.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Регулярные акции по сбору донорской крови и ее компонентов дают нуждающимся  пациентам шанс к выздоровлению».